Внутри человека

Анатомия — одна из самых интересующих Полину тем в последнее время. Мы читаем соответствующие книги, смотрим познавательные мультфильмы о том, как устроено наше тело, и, конечно, не могли пропустить такое событие — недавно в Москве открылся музей «Внутри человека».
Это музей-приключение, в котором каждый гость совершает путешествие по внутренним органам и узнает много нового (даже для взрослого) и интересного о своем теле.
Вход — через рот.

Дальше начинается лабиринт из элементов экспозиции, которые можно и нужно трогать, и сопроводительных табличек.
3
Фотографировать тоже все можно, но сложно, потому что света маловато, оно и логично, у нас же внутри подсветки нет. Поэтому качество фото уж какое есть.
Это мы в носу и в ухе:
2 4
Дальше идут легкие и кровеносная система. В кровеносных сосудах По немножко испугалась, потому что там темно и кроваво-красная подсветка, но мы вспомнили, что у нас внутри и на самом деле света нет, и продолжили путешествие. Некоторые органы сопровождаются звуками — легкие дышат и кашляют, кишечник бурчит и т.д.
5 6
По стенам — всякие интересные факты.
7 8
Лабиринт приводит нас в залы про мышцы и кости:
9 10
Потом мы узнаем все про волосы, кожу, печень, почки, желудок, поджелудочную, кишечник и другие органы и части человеческого тела.
12 13
Странно, что не представлена моя любимая репродуктивная система, но мы итак получили массу впечатлений. Ребенку было интересно все трогать и щупать, мне понравилось обилие интересных фактов на стенах, хотя Полина их как-то не очень внимательно слушала. В целом — очень интересное место для детей и взрослых. Отдельная приятность — невысокая цена — всего 350 руб., дети до 4 лет — бесплатно.
А еще нам на выходе подарили купоны на бесплатный чай-кофе в прикольное туалетно-какашечное кафе на старом Арбате:)
14
В общем, нам очень понравилось и я обязательно буду рекомендовать Музей «Внутри человека» друзьям и знакомым, особенно с детьми.
Благодарим mosblog за предоставленную возможность!

Follow my blog with Bloglovin

Запись опубликована в рубрике растить детей с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *