Женственность

18013676_438250323200638_4111648277806448640_nНа консультациях мы часто обсуждаем вопросы женственности. Многим женщинам, столкнувшимся с бесплодием или нарушениями в работе репродуктивной системы, кажется, что они не выполняют свою главную женскую функцию, они ощущают себя неполноценными и нереализованными. И ждут, что когда появится ребенок, то они сразу станут Настоящими Женщинами. Ну-ну… Мне кажется, я про это уже писала, но не вредно повториться:
1. Решать вашу проблему с женственностью вовсе не задача ребенка, да ему это и не под силу, даже если бы он согласился вам помочь. Не надо перекладывать ответственность за свою жизнь на маленький пищащий кабачок.
2. Детей, как мы знаем, рожает женщина, поэтому, если вы внутри не она, с фертильностью могут быть проблемы.
3. Если ребенок родится, ситуация не только не исправится, но скорее всего даже усугубится. К ощущению «фиговая из меня женщина» добавится «я никчемная мать». Выбираться в самодостаточность и возвращать себе чувство собственной ценности будет в разы сложнее.

Что делает вас Женщиной и что вообще делает Женщина по жизни?
Какую Женщину можно назвать полноценной?
Что для вас Женственность? Как ее найти и раскрыть в себе?
Если вам не хватает ощущения себя Женщиной, что вы можете изменить уже сегодня, чтобы это исправить?

Естественно, рождение детей и материнство в качестве ответов предлагать нельзя. Оставьте ребенка в покое и ищите другие варианты. Все ответы уже есть у вас внутри.

Artwork by @ferreyralui.

Запись опубликована в рубрике женская сила. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *