Почему ОНИ рожают?

SCULPTOR - Kai NielsenСегодня отвечу на один из самых частых вопросов, который я слышу от женщин, испытывающих трудности с зачатием: почему я — такая успешная, обеспеченная ресурсами, имеющая приличный статус в обществе, горячо желающая стать мамой — не могу забеременеть, а они — бомжи, алгоколики, молоденькие девочки, малообеспеченные граждане — рожают одного за другим, хотя, очевидно же, никакой готовности к материнству у них нет?

Тут играют роль два важных фактора. Во-первых, естественный отбор никто не отменял. Природой задумано так, что в условиях, когда у организма меньше шансов выжить и благополучно вырасти, рождается больше потомства. Сравните, рыб которые оставляют сотни тысяч икринок на произвол судьбы и крупных млекопитающих, которые заботятся о своем потомстве и рожают по 1-3 детенышей.

Во-вторых, обратите внимание, что у животных бесплодия практически нет. И у хомо сапиенсов до недавнего времени не было такого количества бесплодных пар. У народностей, которые далеки от цивилизации, и до сих пор нет. Изменилась наша реальность, изменились мы — с точки зрения размножения не в лучшую сторону. Мы ушли от природы, от инстинктов, от случайных событий в рационализацию, планирование и контроль за нашей жизнью. Чем дальше мы от своего природного состояния, тем сложнее нам реализовать функцию, заложенную природой в наше тело.

Люди, которые в этом процессе руководствуются природными инстинктами, рожают много детей. У них срабатывает естественный механизм — половое влечение, выбор партнера, сексуальное поведение. А потом, опаньки — беременность! Они не имеют внутренних конфликтов, ограничений и страхов, всех этих многочисленных «но», которые есть в голове умницы, красавицы, комсомолки: «я хочу ребенка, но … я еще не построила карьеру, … вдруг я не смогу стать хорошей мамой, … смогу ли я дать ему приличное образование» и т.д.

Что с этим делать? Я конечно, не предлагаю вам залезать на дерево и отказываться от благ цивилизации. Но стать ближе к своей женской природе, вернуть спонтанность и игру в сексуальные отношения, уменьшить контроль и напряжение вам вполне по силам!

Запись опубликована в рубрике стать мамой с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *