Спорт во время беременности

31076337_2086637518125420_4926211636064157696_nКогда я публикую видео или фото, где беременная женщина танцует или делает какие-то упражнения, сразу появляется куча комментариев типа «ей нельзя так двигаться», «подумала бы о ребенке» и все в таком духе. Как будто она тяжело больна и все 40 недель должна соблюдать постельный режим.

Так вот, ученые из Норвегии провели исследование, в котором приняли участие 303 беременные женщины, которым был обеспечен стандартный уход, и 303 беременные женщины, которые получили консультации относительно режима питания и дважды в неделю посещали занятия физическими упражнениями.

У женщин с высоким уровнем физической активности (>35 минут от умеренной до повышенной физической активности в день) на поздних сроках беременности наблюдалось снижение риска кесарева сечения по сравнению с женщинами с низким уровнем физической активности.

Авторы исследования отмечают, что взаимосвязь между уровнем физической активности и способом родоразрешения может помочь мотивировать больше женщин регулярно выполнять физические упражнения до и в течение беременности, что в свою очередь также положительно влияет на здоровье женщин и их детей.

Ясненько?

Так что спорт во время беременности только на пользу и детям, и мамам. Естественно, в разумных пределах.

/источник/

Фото📷: @theimagecella, beautiful mama @emily.laura_

Видео📹: @hellecarlstedt

Запись опубликована в рубрике стать мамой с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *