Как отпустить ситуацию

b51b7330947ba6152dea8c1fc62f2d87Если вы не можете отпустить ситуацию, значит вы пытаетесь ее контролировать. Зачатие, вынашивание и рождение ребенка — это вопросы жизни и смерти, нам (вам как будущей маме и специалистам, которые с этой темой работают) они неподвластны. Вы пытаетесь контролировать то, что от вас вообще никак не зависит. Бросайте это бесполезное занятие и направьте свою энергию на то, что действительно является вашей зоной ответственности — создавайте среду для зарождения и развития жизни.

Вот представьте, вы посадили семечко в землю. Если вы будете постоянно раскапывать и смотреть, как оно там, проросло ли, пустило ли корни, достаточно ли влаги в почве, ничего у вас не вырастет. Для того, чтобы выросло, надо оставить его в покое и создавать условия для роста — свет, вода, удобрения. Вы не можете повлиять на само растение, на то вырастет ли оно у вас за месяц на один сантиметр или на пять. Вы можете только заботиться о его внешней среде.

Среда для ребенка — это мама. Вот собой и займитесь — свет, воздух, вода, удобрения = отдых, релаксация, удовольствия, внимание к другим сферам жизни.

Если вы перенаправите свою энергию с попыток контролировать результат на обеспечение условий для его наступления, то внутреннее напряжение спадет само собой, а вероятность успеха повысится.

Запись опубликована в рубрике стать мамой с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *