Многодетный «отец»

Слышали эту историю? Чувак 48 раз «перепутал» пробирки. А может и больше.

— Вы не беспокойтесь. Все доноры — люди проверенные. Это либо врачи, либо студенты-медики, — уверенно говорил Дональд Клайн своим пациенткам. — Биоматериал одного донора мы используем максимум для трех успешных беременностей. Сюрпризов не будет!

Об обмане стало известно только в 2014 году, когда одна из дочерей врача Якоба Баллара решила найти своих единокровных братьев и сестер через специальное приложение. Вскоре женщина обнаружила порядка шести родственников. Впоследствии и другие дети пациенток Клайна обнаружили свое родство.

Дети врача отнеслись к подобному открытию неоднозначно. Некоторых порадовало обилие братьев и сестер, другие подали на Клайна в суд.

Подсудимый вину отрицал. Мол, чистая случайность, перепутал пробирки (и так 48 раз, да). Никакого злого умысла не было, попробуйте доказать обратное.

В итоге суд оштрафовал Дональда Клайна на 500 долларов и приговорил к условному сроку в один год. Еще врача лишили медицинской лицензии, но что ему с того — еще в 2009 году он вышел на пенсию.

Братьев и сестер, конечно, волновал лишь один вопрос: зачем?

— Мы — его научный эксперимент! — предполагали одни.

— Он считал себя богом! — были уверены другие.

Представьте, вы бы узнали, что ваш ребенок оказался от вашего врача, как бы вы отреагировали?

Запись опубликована в рубрике стать мамой с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *