Прогестерон для сохранения беременности

Ученые из Великобритании провели рандомизированное исследование для того, чтобы сравнить использование терапии прогестероном и плацебо у женщин с вагинальным кровотечением на ранних сроках беременности. В исследовании приняли участие 4,153 женщины, 2,079 из которых получали прогестерон и 2,074 принимали плацебо два раза в день ежедневно, с момента, когда у них началось кровотечение, и на протяжении 16 недель.

Исследователи установили, что число случаев рождения живого ребенка после, по меньшей мере, 34 недель беременности, составило 75% и 72% для женщин в группах, где принимали прогестерон и плацебо, соответственно. Также не наблюдалось значительных различий между группами в частотности побочных эффектов.

Исследователи пришли к выводу, что у женщин с кровотечением на ранних сроках беременности терапия прогестероном не оказывает положительного влияния при кровотечении на ранних сроках беременности.

Авторы исследования отмечают, что результаты проведенного исследования также предоставляют важную информацию о риске смерти плода во время беременности при отсутствии терапии.

Исследование: MPR, Progesterone Offers No Benefit for Bleeding in Early Pregnancy

/источник/

Запись опубликована в рубрике стать мамой с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *