Психологическая работа с перинатальными потерями

Любите ли вы учиться так, как люблю это я?

У меня два высших образования, три повышения квалификации, а сертификатов о разных курсах и практических семинарах — вагон и маленькая тележка.

Я считаю, что опыт — это конечно здорово, но в психологии, как и в медицине, главное правило — не навреди. А для этого нужны знания. Поэтому качество курсов и семинаров по психологии, которые ведут люди без психологического образования, но с большим жизненным опытом, вызывает у меня большие сомнения.

Все, что даю на курсах я, это не личное мнение, а научно обоснованные данные и методики. Конечно, в рамках курса они не выглядят научно. Я умею просто и понятно объяснять сложные вещи и даю минимум теории и максимум практики, чтобы сократить путь до результата, за которым вы приходите.

Я никогда не показывала здесь своих бумажек, но вдруг для вас важно подтверждение квалификации? Например, работе с перинатальными потерями я училась отдельно.

Нас обучали как реагировать на переживание горя, что можно и нельзя говорить человеку в ситуации острого переживания потери, как наши чувства мешают и помогают нам адекватно реагировать в такой ситуации, как предотвратить осложненное горевание у клиента и собственное эмоциональное выгорание.

Мы изучали методы и методики практической работы в ситуации горевания. Отдельно разбирали соматические реакции на горе и работу с ними, приемы работы с неосознаваемым гореванием и в целом психологическую помощь на каждом из этапов переживания горя.

И конечно, особенности сопровождения беременности у женщин, переживших смерть детей.

Все свои знания и опыт работы с этой темой я вложила в курс «Прерванная жизнь», который можно пройти будет онлайн из любой точки мира в феврале. Ведь не всегда в своем городе можно найти подходящего специалиста и не у всех есть возможность посещать психолога индивидуально.

Я приглашаю вас пройти этот курс: не носить свою боль в себе, а начать свой путь к исцелению душевной раны.

А в комментариях напишите, что для вас важнее — квалификация помогающего специалиста или его жизненный опыт? Обращаете ли вы внимание на дипломы и сертификаты?

Запись опубликована в рубрике стать мамой с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *