Тело после родов

Оказывается еще год назад британский Mothercare запустил рекламную кампанию Body Proud Mums, а я увидела ее только сейчас. Вот делюсь.

Они сфотографировали обычных человеческих женщин после рождения детей и не стали их фотошопить. На фото они выглядят именно так, как и должны — с растяжками, шрамами и складками. Каждый портрет сопровождается простой фразой: «Прекрасно, не так ли».

Этот фотопроект был создан в противовес нереалистичным изображениям женщин в глянцевых СМИ, которые хвалят звезд, вернувшихся в модельную форму уже через неделю, и шеймят всех, кто не.

Фотографии были выставлены в лондонском метро. Они призваны помочь мамам чувствовать себя уверенно и гордиться своим телом. «В основе кампании лежит вера в то, что все мамы прекрасны. В конце концов, их тела только что совершили чудо» — говорят авторы проекта.

Исследование, проведенное по заказу Mothercare, показало, что более половины молодых матерей чувствуют, что не могут испытывать гордость за свое тело после родов, при этом 4 из 5 женщин сравнивают свои тела с отретушированными журнальными картинками, конечно же, не в свою пользу. Более половины опрошенных регулярно используют фильтры при публикации своих фото в соцсетях.

И это все про тотальное непринятие тела, как обществом, так и самими женщинами.

Да, бывают молодые мамы, которые из роддома выходят гладкими стройняшками. Но большинство выглядят так же, как на пятом месяце беременности! Тело меняется, болит, испытывает дискомфорт в разных местах и далеко не сразу возвращается в привычный вид. И это нормально! Так и должно быть! Оно проделало огромную работу, целого нового человека выносило и родило. И заслуживает уважения и почитания, а не критики и обесценивания.

/источник/

Запись опубликована в рубрике стать мамой с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *