Послеродовое восстановление

Абсолютно всех женщин без исключения волнует вопрос восстановления после родов. Какие простые процедуры могут помочь в сохранении красоты мам?

1. Сон. Коко Шанель говорила: «женщина выглядит на столько лет, на сколько она выспалась». Я согласна с этим. Если есть возможность — наймите помощницу, и спите, пока она занята малышом. Нет средств – просите о помощи родных, и спите все то время, пока спит ребенок. И никаких угрызений совести и чувства вины!

2. Массаж. Можно самомассаж в душе массажной щеткой, варежкой «кесе» до красноты. После натрите тело маслом: оливковым, кокосовым, льняным, персиковым!

3. Уход. Нанесите на лицо маску – увлажняющую, питательную, под глаза приклейте патчи, в волосы вотрите масло. Ходите так, пока вы одна с ребенком. До 6 мес. я советую делать миостимуляцию, лимфодренаж, микротоки дома с помощью бытового аппарата Gezatone. Можете использовать ампулы с гиалуроновой кислотой, пептидами, кремнием – это добавит результата.

4. Спорт. Идете гулять – не сидите на лавочке, а пока малыш спит в коляске – ходите. В течение дня ищите любую минуту для растяжки, упражнений на проблемные места. Тренажер для стоп или простой мячик поможет активировать точки на стопах, которые связаны с внутренними органами.

Ближе к годику идите в салон: мезотерапия, биоревитализация, плазмолифтинг. Начните обертывания дома, используя водоросли. Если есть средства, начните антицеллюлитный или лимфодренажный массаж.  После того, как завершите ГВ – подключите уколы липолитиков.

Помните, что ваше состояние и любовь к себе – основа крепкой семейной жизни. Поэтому старайтесь максимально заботиться о себе в этот период.

Ксения Ведищева @doctor_vedischeva

Запись опубликована в рубрике растить детей с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *