Откуда я беру упражнения и техники?

На прошлом практикуме одна из участниц написала в чат о том, что у нее не открывается упражнение и спросила можно ли его найти где-то в интернете.

А вот нет.

Откуда берутся техники в курсах?

В единичных случаях это могут быть упражнения, которые вы встретите где-то еще. Например в «Перезагрузке» была достаточно известная практика «утренние страницы» Джулии Кэмерон в адаптации к нашей теме. Но 90% вы не найдете больше нигде.

Часть упражнений — из моего многолетнего обучения репродуктивной психологии, это узкоспециализированные учебные программы, на которых знания и опыт передаются от специалиста с специалисту.

Другая часть — из моей собственной головы. 10-летний опыт и 25 дипломов и сертификатов о повышении квалификации дают мне возможность создавать техники и упражнения под решение конкретной задачи.

Я знаю и понимаю механизмы психики и психосоматики и иногда придумываю упражнения прямо на ходу. И они работают! Это как кондитер, который понимает химию процессов, происходящих с мукой, сахаром и маслом, может создать новый рецепт.

Поэтому нет, эти техники нельзя найти нигде. Многие из них созданы специально под конкретный практикум. Материалы и задания идут в определенном порядке. То, что в описании курса сказано, что он «уникальный» и «авторский» это не просто слова.

Все мои курсы и практикумы выстроены по авторской системе: это трансформационная структура, в которой нет ничего лишнего — все продумано до мелочей, чтобы у вас не было шанса не получить результат.

Запись опубликована в рубрике стать мамой с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *