Как стать счастливой?

Это правда👆Я умею.

Быть счастливой это именно умение, навык, а не что-то, что случается с нами без нашего ведома. Я умею быть счастливой здесь и сейчас и учу этому вас на курсах.

Вот вы хотите быть счастливой?

А сейчас вы счастливы?

Если нет, то что вам мешает быть счастливой?

А что вы делаете для того, чтобы это изменить?

Почти каждый отзыв о моих курсах включает в себя слова о счастье, о наполненности, внутренней гармонии и балансе.




Потому что дети — это следствие, а не причина вашего счастья!

В одной из медитаций курса «Подготовка к зачатию» есть такие слова-обращение к будущему ребенку: «Сейчас я счастлива и живу полной жизнью и радуюсь каждому дню. Тебе будет очень интересно со мной. Когда ты придешь ко мне в реальный мир, я расскажу тебе много интересного о своей жизни: мне будет, чем поделиться с тобой и чему тебя научить. Я научу тебя быть счастливым!»

Если в вас самой нет радости и жизненной энергии, чему вы научите своего малыша? В какой мир и в какую жизнь вы его приглашаете? Не поэтому ли он не торопится к вам?

Дети сами по себе не делают никого счастливым. Они только усиливают то внутреннее состояние, которое уже есть. Когда женщина ожидает, что вот он родится и сделает ее счастливой, то перекладывает на него ответственность за свою жизнь, за свое счастье.

Но почему бы не научиться получать удовольствие от жизни в ожидании исполнения своей мечты? Почему бы не стать счастливой уже сейчас, жить полной жизнью и радоваться каждому дню?

На курсе «Подготовка к зачатию» вы приведете ваше тело, ваши мысли и ваши чувства в порядок, создадите правильный настрой и состояние для прихода малыша в вашу жизнь, наполнитесь энергией для зачатия, чтобы приблизить день, когда вы увидите свои заветные две полоски // на тесте.

А теперь расскажу вам, что делаю я для того, чтобы быть счастливой.

Исходные данные, которые затрудняют процесс:

1. Я склонна к депрессивным состояниям (у меня трижды была настоящая депрессия и я нередко пребываю в унынии)

2. У меня повышенный уровень контроля, а следовательно и тревожности (и у вас тоже, если у вас есть трудности с зачатием, это характерная личностная черта у женщин с бесплодием)

3. У меня активно-оборонительная жизненная позиция (т.е. я скорее борюсь, преодолеваю и протестую, чем расслабляюсь и принимаю)

Так вот еще раз повторюсь, что при всем при этом у меня получается бо́льшую часть времени ощущать внутреннюю гармонию, равновесие, радость и получать удовольствие от жизни. Потому что это навык, который формируется, если мы над этим работаем.

Я следую простым правилам:

1. Видеть красоту

2. Быть благодарной

3. Использовать возможности

4. Верить и доверять

5. Творить и создавать

Обратите внимание, что в этом списке нет ребенка, любящего мужа, денег или красивой фигуры — всего того, что как нам часто кажется, может сделать нас счастливыми. Речь идет о внутренних состояниях, а раз они внутри нас, значит мы можем ими управлять.

Что это значит?

1. Видеть красоту

Видеть, смотреть, отмечать, окружать себя красотой. Наш мир прекрасен, вокруг всегда есть что-то красивое, где бы вы ни находились. Красота и гармония вокруг создают равновесие внутри. Человечество всех времен и народов стремилось запечатлеть, создать что-нибудь красивое: храмы, картины, музыку, сады и парки и т.д.. И это уж точно неспроста. Потому что прикосновение к прекрасному наполняет и вдохновляет.

Что красивого есть прямо в эту минуту рядом с вами?

2. Быть благодарной

Нам всегда хочется больше, чем у нас есть и в погоне за своими целями мы обесцениваем то, что имеем. Но можно научиться быть благодарной в мелочах. Сместить свой фокус внимания с того, чего нет, на то, что есть. На курсах я даю специальные практики, чтобы сформировать этот навык. Это важно, потому что благодарность — одно из самых ресурсных чувств, источник жизненной, психической энергии.

За что вы благодарны жизни сегодня?

3. Верить и доверять

Сложно жить в мире, где все вокруг предатели и злодеи, где ни на кого, кроме себя нельзя положиться (тут повышенный уровень контроля передает вам привет). Но есть вещи, которые мы не можем контролировать. Например, вопросы жизни и смерти — зачатие, беременность, роды, наступление или прерывание беременности.

Попробуйте начать принимать то, что с вами происходит, позволять случаться случайностям, разрешить себе и близким учиться на своих ошибках и быть несовершенными, разделять ответственность с другими людьми, делегировать излишнюю нагрузку.

Где и кому вы можете довериться сейчас?

Попробуйте, правда. Вы увидите, что мир не рухнет. И вы сможете просто ждать своего малыша, доверять его выбору, доверять своему телу, доверять Богу или Вселенной. Просто любить своего еще не рожденного ребенка и верить в то, что все сложится так, как должно быть.

И помните, что Вселенная всегда, абсолютно всегда отвечает на наши просьбы. У нее для нас есть всего 3 ответа:

  • Да;
  • Да, но не сейчас;
  • У меня есть кое-что получше для тебя.

4. Творить и создавать

Когда мы создаем что-то из ничего, это придает нашей жизни смысл. Плоды нашей деятельности занимают какое-то место в мире и свидетельствуют о том, что мы есть. Это может быть что угодно. Вот были яйца и мука — получился пирог к обеду. И вот уже ваши близкие рады пирогу и благодарны вам. Кажется, что пирог это маловато для смысла? Ок, найдите что-то большее.

Я вот помимо пирогов создаю курсы и новые жизни. Кстати, рождение ребенка это тоже акт созидания и творчества. Вам ведь нужно создать целого нового человека фактически из ничего. Но как вы можете приготовить профитроли, если у вас не выходит даже яичница?

Хотите создать новую жизнь — начните с пирогов, рисунков или диванных подушек. Просто позвольте вашей творческой, созидательной энергии течь свободно, а потом направьте ее в нужное русло.

Что вы создадите в ближайшие 24 часа?

5. Использовать возможности

Можно сидеть на попе ровно и ныть. А можно видеть и использовать шансы, которые дает нам Вселенная. Если я могу куда-то пойти — я иду, могу посмотреть — смотрю, могу изучить — изучаю. Главное — делать! Как говорится, тот, кто хочет, ищет возможности. Остальные ищут и находят оправдания.

Какие возможности вы упускаете прямо в этот момент? Какие действия откладываете?

Запись опубликована в рубрике женская сила, стать мамой с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *