Времена года

На днях мне попалась на глаза вот такая игра, но я решила, что дороговато, а на иностранных сайтах ее уже нигде нет, а потом я нашла российский аналог по еще более неадекватной цене. Российская версия мне даже больше понравилась. А на следующий день мы поехали в магазин Castorama, и на полках рядом с шурупами и дюпелями я увидела в мебельные пробки из натурального дерева.
На меня снизошло озарение и уже на следующий день ребенка получила в пользование игру «Времена года», сделанную мамой за пару часов и смешные деньги.


Итак, нам надо:
— ненужная картонная коробка (если ее нет дома, то можно попросить в любом продуктовом магазине или киоске):

-деревянные пробки для мебели, диаметром 35 мм, 36 штук (мои продавались по 10 штук в пакетике за 74 рубля, если нарезать кружочки нужного диаметра из той же коробки, то будет вообще бесплатно):
— наклейки с картинками (я их распечатала на самоклеящейся бумаге, так быстрее клеить, но можно напечатать и на обычной и прикеить клеем ПВА или клеем-карандашом):
Мои картинки можно скачать здесь. Печатать на листах формата А4.
Дальше все совсем просто:
Вырезаем из картона квадраты 13х13 см. Клеим на них цветные квадраты-наклейки парами: с одной стороны — чистые, с другой — с картинками.
Получаем четыре игровых поля.

Потом вырезаем наклейки-кружочки и клеим их на деревянные пробки.


Ну и в общем-то все:)

Для хранения все можно сложить в подходящую по размеру коробочку.


Варианты правил для игры можно почитать по ссылкам в начале поста, а можно придумать свои. Мы пока просто раскладываем картинки по местам и я рассказываю Полине, что и почему относится к тому или иному времени года.

Запись опубликована в рубрике растить детей с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *