ШКОЛА ЖЕНСКОЙ ПСИХОЛОГИИ "ЛЕЛЕЯ"

Дикие женщины

Женственность
На предпоследней главе клубного чтения "Бегущей с волками" я вдруг обратила внимание, что в обсуждениях архетипа Дикой женщины я, бывает, добавляю такое типа оправдательное пояснение "дикой - в хорошем смысле".

"Что за 🤬?!" - внезапно подумала я сегодня.

В каком таком "хорошем"? Что не так с плохим смыслом?

На самом деле дикое не бывает хорошее или плохое.

Волчица, которая поймала зайца, чтобы накормить волчат - не хорошая и не плохая.
Гусеницы, которые погрызли яблоки - не хорошие и не плохие.
Град, который побил ростки - не хороший и не плохой.

В дикой природе всё просто живет своей жизнью - яркой, шумной, насыщенной, честной. И в этом нет ничего плохого.

Дикое - оно разное.

Дикое - свободное, не ограниченное принципами, рамками и правилами.

Дикое - развивается, растет, трансформируется и снова возрождается.

Дикое - созидательное, творческое, плодородное .

И в глубине души каждой из нас живет та самая Дикая женщина, не плохая и не хорошая, разная - свободная, возрожденная, плодородная.

Она только и ждет, когда мы откроем клетку и выпустим ее на волю: бегать по лесам и полям, так, чтобы травинки щекотали мохнатый живот, а подушечки лап чувствовали каждый камушек, каждую трещинку.

Чувствовали землю, природу и жизнь.

Отпустите себя на волю, дорогие дикие женщины! Просто будьте не хорошей или плохой, а каждый день разной - собой.