Вчера на группе обсуждали, что залог успеха во всех женских начинаниях в целом и в рождении детей в частности - это состояние расслабленности и удовольствия.
С этим у нас у всех большие проблемы. В фокусе внимания - кони и горящие избы. Единственно возможным видится героический мужской путь - бороться и искать, найти и не сдаваться, а также достигать, преодолевать, добиваться и доказывать.
Немного обсудили, почему это так сложилось в современном мире.
Так вот. Нас обманули. Заставили верить, что быть легкомысленной и свободной - плохо. Помните басню про стрекозу, которую изучают в начальной школе? Там совершенно неправильный вывод и мораль. Незаметно произошла подмена понятий.
И вот почему👇🏻
Расслабленная и довольная жизнью женщина совершенно не удобна социуму, структурам и системам.
Ей ничего не продашь, на ней не заработаешь. Потому что она сама лучше знает, что ей действительно нужно, а не скупает 3 по цене 2 из состояния тревоги и дефицита.
Ей нельзя указывать, что делать, не получится ее заставить, вынудить сделать неправильный выбор. Она будет продолжать делать то, что ей нравится, а не то, что от нее ожидают.
Невозможно отобрать у нее ресурсы и сесть ей на шею, потому что они ей самой нужны для того, чтобы жить полной жизнью и радоваться каждому дню.
Не выйдет ею манипулировать, потому что для этого нужно надавить на чувство вины, стыда или страха, а у нее же вместо этого наслаждение.
В ее фокусе внимания - расслабиться и получать удовольствие, а не соответствовать ожиданиям, быть удобной, заслуживать одобрение и пр.
Она в контакте с собой, а потому совершенно неуправляема.
А значит - не выгодна, не удобна и даже опасна.
А значит - надо с детства внушать "тыжедевочка" и далее по списку. Ну и в итоге мы видим, к чему мы пришли.
Хорошая новость: можно не соглашаться на провокации, не вестись на манипуляции и все-таки выбрать себя - расслабиться и получать удовольствие. И мир не рухнет!
На самом деле в этом гораздо больше ресурса и практической пользы. И для конкретной женщины,