Мир во всем мире нам пока не светит, но мы же можем начать с себя? Вернуть радость и удовольствие, расслабленность и наслаждение в свой маленький кусочек реальности.
Попробуйте!
Как это может происходить: • вы идете по своим делам мимо цветущих деревьев и чувствуете аромат -> замедлитесь ненадолго, насладитесь запахом и красотой • вы пришли в гости и сели в мягкое кресло -> погрузитесь в ощущения комфорта и уюта, позвольте телу расслабиться и почувствовать безопасность • вы поднимаетесь по лестнице пешком -> прислушайтесь к работе ваших мышц и почувствуйте энергию внутри, получите удовольствие от движения и т.д.
Это очень простая практика: не нужно никаких специальных знаний и навыков, можно это делать в своей обычной жизни, практически 24/7.
Это очень сложная практика: мы привыкли всё делать на бегу и больше заботиться о других, поэтому придется научиться не забывать о себе, замедляться и уделять осознанное внимание тому, чтобы получить удовольствие.