ШКОЛА ЖЕНСКОЙ ПСИХОЛОГИИ "ЛЕЛЕЯ"

Женские слезы

Женственность
Каждая вторая женщина, когда впервые плачет у меня на консультации, при этом смущается и говорит "простите".

Что это за мир, в котором мы вынуждены извиняться за свои настоящие эмоции?

Плачьте, пожалуйста, дорогие женщины.

Плачьте, когда ваше дитё выступает на сцене, плачьте, когда обидел муж, плачьте, когда закат невыносимо прекрасен, когда психолог спросил про страшную тайну и вы рассказываете о ней впервые за 30 лет, плачьте, когда подруга подвела, плачьте, когда тело предает, когда ранят чьи-то слова или пугают новости, плачьте, когда фильм закончился хорошо...

Плачьте от радости и от злости, плачьте от умиления, от обиды, от отчаяния, от восторга...

Плакать это нормально и не стыдно.

Потому что с первых минут нашей жизни плач означает, что мы живы.