Чувственность и чувствительность это не одно и то же.
Чувственность связана с эмоциональным наслаждением и восприятием через органы чувств (внутреннее), а чувствительность — с реакцией на внешние стимулы и степенью восприимчивости (внешнее).
Чувственность - это эмоциональное состояние, а чувствительность - физиологическое.
Т.е. чувствительность - это способность ощущать внешнее, а чувственность - это способность получать удовольствие внутри.
И это удовольствие нам очень важно!
Удовольствие вообще-то движущая сила эволюции. Паук плетет паутину, потому что ему кайфово в попке от этого. Курица сидит на яйцах, потому что испытывает удовольствие от массажа пуза, а не потому что мечтает стать хорошей мамой цыплятам. Все живое стремится к удовольствию и только ради этого развивается.
Но человеческих женщин с детства учат терпеть, смиряться, страдать, жертвовать собой, быть удобными для всех. Поэтому приходится идти на массаж или на шоппинг за иллюзией женской энергии. А она-то все это время внутри, ждет, когда ей просто позволят быть.
И вот когда женщина вспоминает, как это - быть собой, жить свою жизнь, получать удовольствие и не испытывать за всё это чувство вины - тогда случаются чудеса: рождаются дети, повышаются должности и доходы, появляются или улучшаются отношения и вселенная откликается на любое желание.
Я уверена, что если бы все женщины жили в свое удовольствие, а не в пользу других, мир был бы иным - гораздо более теплым, светлым, любящим и ресурсным.