Цифры и факты о бесплодии

Посмотрим, что говорят нам цифры о психологической подготовке к материнству.

15-20% пар в России сталкиваются с трудностями в зачатии, вынашивании и рождении детей и обращаются за помощью к врачу. И эти цифры, к сожалению, растут с каждым годом. Лечение бесплодия стоит немалых денег. Цена за один протокол ЭКО доходит до 200 с лишним тысяч рублей! А если не получается с первого раза?
Помощь и поддержка репродуктивного психолога — психологическая подготовка к родительству — значительно приближает долгожданный результат и позволяет сэкономить деньги на анализах и процедурах.

20% пар, столкнувшихся с бесплодием, так и не получают от врачей ответа о причинах трудностей с зачатием. Тело здорово, но беременность не наступает. Врачи разводят руками, не зная, что еще предложить.
Но диагнозы и нарушения репродуктивной функции всегда (всегда!) имеют психологическую причину! Это доказано научными исследованиями. Мы работаем с психологическими факторами бесплодия, которые являются истинной причиной того, что у вас не получается забеременеть и родить детей.

33-38% составляет вероятность успеха ЭКО. Это соответствует вероятности наступления естественной беременности и означает, что помимо физиологических проблем, которые можно устранить с помощью медицинских технологий, существуют и другие причины — психологические факторы.
В западной практике и многих клиниках в России сопровождение психолога при лечении бесплодия является обязательным, т.к. позволяет устранить те препятствия на пути к материнству, перед которыми бессилен врач.

30-40% — именно на столько возрастают шансы на наступление и благополучное течение беременности, если пара проходит психологическую подготовку к зачатию. Вероятность успеха значительно повышается и в случае планирования естественного зачатия, и в тех ситуациях, когда необходимо ЭКО.
Работа с психологическими факторами бесплодия — страхами, семейными сценариями, эмоциями, ресурсами, мотивацией, готовностью к материнству — дает возможность приблизиться к рождению долгожданного ребенка.

Запись опубликована в рубрике стать мамой с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *