Про юбки

20783_640Недавно мне попался очередной пост с рекомендацией носить исключительно длинные юбки, от которых вы якобы быстро станете женственной женщиной, будет вам всяческое счастье и, конечно же, вы сразу забеременеете.

Там было что-то про то, как колокол длинной юбки собирает энергию земли (или космоса, я забыла) и направляет ее прямиком в матку. Идея, конечно, сомнительная. Я честно пробовала ходить в одних только длинных юбках. Пробовала даже без трусов. К сожалению, никакое просветление меня не накрыло и связь с космосом не установилась:).

Однако, я тоже настоятельно рекомендую женщинам, особенно планирующим беременность, чаще ходить в юбках. Правда, по другой причине.

Дело в том, что когда вы носите свободную юбку, расширяющуюся к низу, ее пояс держится на талии, а дальше все тело свободно. Все тело нас не очень интересует, нам нужна конкретно тазовая область. Вот ей-то как раз в юбке хорошо и свободно. Другое дело — тесная и узкая одежда, например, джинсы. Такие вещи нарушают кровообращение в малом тазу и могут приводить к сбоям в работе репродуктивной системы. Особенно, если вы ведете преимущественно сидячий образ жизни.

Сами по себе юбки, конечно, проблемы не решат. Дело как всегда в голове. И с этим стоит идти к психологу. Но для женского здоровья это однозначно полезно. И к тому же так теплее:)

А вы хорошо относитесь к длинным юбкам? Или в брюках удобнее?

Запись опубликована в рубрике женская сила, стать мамой с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *