Всегда говори — ДА!

17493726_465457720452207_5436574585438863360_nСегодня — очередное полезное упражнение. Оно для тех, кого бесят и раздражают беременные и женщины с детьми, для кто не может ходить на детские мероприятия и всячески негативно реагирует на тех, у кого уже есть дети, когда у самих не получается.

Проблема здесь в чем? В вашей точке зрения на то, что происходит. Вот вы говорите «у них есть дети, а у меня нет», «она беременна, а у меня не получается». Тем самым вы как бы противопоставляете себя им. Получается, что вы как будто из разных реальностей. Они живут в какой-то параллельной вселенной, где есть счастье материнства, а вы субъективно все больше и больше отдаляетесь от этой возможности. Это злит и вызывает зависть, и через какое-то время вы уже не можете их выносить, вплоть до того, что перестаете общаться с подругами, у которых есть дети, и заливаетесь слезами, когда видите женщину с коляской.

Давайте попробуем по-другому. Не противопоставлять, а присоединяться.

Каждый раз, когда вы видите или слышите что-то связанное с беременностью и материнством — на улице, в фильме, в рассказах знакомых и родственников, где-то еще — внутри себя мысленно, но громко и четко, скажите этому «ДА!»: да, я с вами, да, я тоже буду мамой, да, я буду ходить такой же утиной походкой во время беременности, да, мой ребенок тоже будет валяться на полу супермаркета в истерике, требуя шоколадку, да, я уже вижу, как буду выбирать детские вещи в магазине и пр. Еще через какое-то время попробуйте произносить это мысленное «ДА!» радостно, предвкушая момент, когда и с вами это случится.

Собственно все. Упражнение очень простое, но оно правда работает. Оно не одноразовое, т.е. вы его делаете постоянно, по несколько раз в день, неделю минимум, а лучше больше. Уже через несколько дней вы увидите разницу в своих эмоциональных реакциях, а вскоре сможете искренне с теплыми чувствами поздравить знакомую с долгожданной беременностью или рождением ребенка.

И самое главное — вы будете постепенно прокладывать дорожку к материнству в своем внутреннем пространстве, вместо того, чтобы бежать сломя голову в противоположном направлении. Кто не в курсе про «дорожки» — смотрите голубенькое видео с мозгами, опубликованное в прошлую пятницу.

Photo by @edeneats.

Запись опубликована в рубрике стать мамой с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *