Мама=миома

Покажу вам кусочек психологической работы с репродуктивной психосоматикой.

😴

 
Началось все со сна (дальше от первого лица):

Я оказалась в своей нынешней квартире.  Муж спал, я пошла на стоянку. Что-то поделала в машине. Собралась домой. Оглянулась, там стояло три машины, одна — бывшего, вторая — нынешнего мужа, обе заведены без ключа, и еще одна  какая-то белая, стояла странно поперек, как будто авария произошла, те две выехать не смогут, пока эту не уберут. На этом я проснулась.

Затем была работа с образом из сновидения (техника такая):

🤔

 Сначала я стала белой машиной и это было ужасно. Почти невозможно дышать, ощущение придавленности и безысходности. Говорить и действовать невозможно. С трудом возник диалог:
— Кто ты?
— Я это ты, а ты это я (и тут машина превратилась в мою маму в свадебном платье с фатой и букетом, как на фотографии)
— Зачем ты здесь?
— Чтобы все контролировать.
Я поблагодарила маму за все, что она для меня сделала. Сказала, что я давно выросла, теперь мне это больше не нужно и я отпускаю ее. Она превратилась в белую голубку, поцеловала меня и улетела. Я увидела голубятню на крыше кирпичного дома, где она жила, почистила ее от перьев и помета, и она превратилась в красивую мансарду с большой двуспальной кроватью под белым балдахином для меня и моего мужа. Потом я вернулась на стоянку. Белой машины там уже не было.

Ну и обратная связь:

👌

 После работы с этим сном я почувствовала, что теперь могу быть свободной от мамы=миомы. Мне больше не нужна это голубятня (миома=пристройка к матке), в которой жила контролирующая мама в белом платье. Теперь она только гость, входящий в мое пространство с моего разрешения. Я получила возможность быть взрослой, меня не нужно и нельзя контролировать, я могу строить свои партнерские отношения в обновленном пространстве. Я больше не ношу внутри себя свою маму. Я могу быть собой, а не ею.

Что имеем в результате? По результатам недавнего УЗИ с октября миома уменьшилась на несколько миллиметров

🎉

.

Запись опубликована в рубрике стать мамой с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *