Как стать полноценной женщиной?

Часто в обсуждениях бесплодия поднимается тема неполноценности. Женщины говорят, что вот «если у меня нет детей, то значит я неполноценная женщина» или «когда я рожу ребенка, то раскрою стану полноценной».

Но что вообще означает полноценная женщина? Слово полноценная — это значит полная ценностей.

Что ценного есть в вас? Что делает вас достойного того, чтобы стать мамой? Подумайте об этом.

Ежедневно напоминайте себе, что вы уже полноценная женщина, которой никто не может указывать, как быть счастливой, которая может добиться всего, чего хочет, и заслуживает лучшего в жизни.

Заслуживает любви вне зависимости от своих действий и результатов, наличия мужа, количества детей, карьеры или материальных ценностей.

Вы уже полноценная женщина со своим жизненным опытом, вы прошли через многое, через трудности и преграды.

Любой жизненный опыт это ценность, это возможность для обучения, для того, чтобы извлечь урок, даже когда вы оступаетесь и допускаете ошибки. Особенно, когда допускаете ошибки.

Каждый ваш промах, каждая ваша неудача, каждый ваш недостаток является частью вашей личности и вашей истории, именно они создали вас такой, какая вы есть сейчас, особенной и уникальной. Это единственный путь — быть самой собой и принимать все свои, даже самые худшие, теневые проявления.

Если вы сможете принять свои несовершенства, это даст вам возможность двигаться вперед, даже если в прошлом вы принимали неправильные решения. Именно они могут открыть вам возможности для того, чтобы ваши следующие шаги к вашей мечте были успешными.

Каждый ваш недостаток это возможность для роста и развития. Если вам чего-то не хватает, если вам кажется, что в вас чего-то недостаточно, просто найдите возможность получить это.

Фокусируясь на недостаточности вы вкладываете свои силы и энергию в пустоту. А побеждает всегда тот волк, которого вы кормите.

Но если мы осознаем, что можем компенсировать эту недостаточность за счет принятия ответственности на себя за то, что происходит, и за счет правильного применения ресурсов, у нас появляется шанс стать счастливее.

Вы уже полноценная женщина, которая может наслаждаться тем, что у нее уже есть, но продолжает расти и развиваться каждый день.

Сконцентрируйте свою энергию на том, что действительно имеет значение. Начните думать и заботиться немного больше о самой себе.

Вам не обязательно иметь партнера или ребенка чтобы быть счастливой. Вам не нужна родственная душа, вторая половинка или ваше продолжение, чтобы быть цельной и ценной. Вы можете быть полноценной сама по себе и наслаждаться своей зрелостью, целостностью и свободой.

Когда мы обретаем способность любить себя любую, даже когда внутренний голос говорит нам самые ужасные вещи, тогда мы получаем возможность подарить любовь и заботу внутреннему недолюбленному ребенку. А затем и своему собственному, который придет в будущем.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, стать мамой с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *